Фильтры осветления SarFilter Pure 13x54 руч.кл. Runxin F56
Фильтр осветления с ручной промывкой - три положения "сервис", "обратная промывка", "прямая промывка".
Фильтры осветления применяются, как правило на начальном этапе водоподготовки для освобождения воды от взвешенных частиц, мелких механических примесей, песка, ржавчины, коллоидных взвесей задерживаясь в фильтрующем слое зернистой загрузки. Накопленное загрязнение периодически сбрасывается в канализацию во время промывок. Фильтр является безреагентным и не требует для восстановления своих свойств хим.реагентов.
Фильтр состоит из колонны (армированное стекловолокно), внутри которой размещена водоподъёмная труба с распределительной системой, основной фильтрующей загрузки, подложки из гравия, клапана управления фильтром.
В качестве фильтрующей загрузки может выступать Filter AG, ОДМ-2Ф, подложка гравий кварцевый, клапан управления автоматический Clack (США) или ручной Runxin F56A2. Срок службы загрузки 3-5 лет.